10.08.2018

Заключительная сессия депутатов Нерюнгринского районного Совета (III созыва)

В актовом зале районной администрации состоялась последняя сессия депутатов Нерюнгринского районного Совета (III созыва).

Районный Совет утвердил результаты опроса граждан с целью выявления мнения населения по вопросу административно-территориального устройства Нерюнгринского района в соответствии с федеральным законодательством. В опросе приняло участие 2047 граждан.

В рамках сессии депутаты приняли решение об увековечивании памяти каюров-первопроходцев, проводников геологоразведочных экспедиций, участвовавших в промышленном освоении Южной Якутии, в виде установлении им памятной доски.

В сентябре в Иенгре пройдут торжественные мероприятия, посвященные 100-летию первого почетного гражданина г. Нерюнгри, организатора и руководителя коллективного хозяйства среди кочевых эвенков Нерюнгринского района, участника Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.), Заслуженного работника народного хозяйства Якутской АССР, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, внесшего неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Нерюнгринского района – Леханова Семена Михайловича.

Совет депутатов рекомендовал Нерюнгринской районной администрации создать рабочую группу по увековечиванию памяти Леханова Семена Михайловича и в его лице всех каюров-первопроходцев.

Глава района Виктор Станиловский выразил депутатам райсовета (III созыва) искреннюю благодарность за совместную работу, пожелал успехов на выборах, которые пройдут в сентябре текущего года, и дальнейшей плодотворной работы на благо жителей.

Председатель райсовета Валерий Селин поблагодарил депутатов за важную, трудоемкую работу в течение пяти лет и вклад в развитие района.

За активное сотрудничество с общественностью района, вклад в социально-экономическое развитие Почетной грамотой главы района награжден депутат Нерюнгринского районного Совета, начальник управления делами администрации АО ХК «Якутуголь» Евгений Галактионов.

За вклад в развитие здравоохранения, пропаганду здорового образа жизни, активное участие в общественной жизни Почетной грамотой главы района награжден депутат, председатель комиссии по здравоохранению, социальным вопросам и спорту, главный врач Серебряноборской городской больницы Гаврил Иванов.

За активное участие в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, активную гражданскую позицию Благодарственное письмо вручено депутату, председателю депутатской комиссии по образованию, культуре, связям с общественностью и средствами массовой информации  Сергею Коренченко.

За активное участие в природоохранных мероприятиях, активную гражданскую позицию Благодарственным письмом награжден депутат, заместитель председателя комиссии по проблемам малочисленных народов Севера, экологии, сельскому хозяйству, предпринимательству и вопросам общественной безопасности Наталья Кузьмина.

За плодотворное сотрудничество с депутатскими комиссиями, активное участие в общественной жизни, вклад в социально-экономическое развитие Нерюнгринского района Почетной грамотой Нерюнгринского районного Совета депутатов награждены:

заместитель главы Нерюнгринской районной администрации по ЖКХ и энергоресурсосбережению Анна Лысенко.

начальник Управления финансов Нерюнгринской районной администрации Марина Чоботова.

За плодотворное осуществление депутатских полномочий, активную гражданскую позицию, активное участие в общественной жизни района Почетной грамотой Нерюнгринского районного Совета депутатов награждены:

депутат, заместитель председателя депутатской комиссии по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, член комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности Елена Цедрик.

депутат, председатель комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности Дмитрий Баранов.

депутат Беркакитского поселкового Совета депутатов Игорь Гладун.

депутат Нерюнгринского городского Совета I созыва Виктор Бадонов.

депутат Иенгринского наслежного Совета III и IV созывов Татьяна Кириллова.

За добросовестное осуществление депутатских полномочий, активное участие в общественной жизни, вклад в социально-экономическое развитие Нерюнгринского района Благодарственным письмом Председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов награждены:

заместитель председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов по промышленному направлению Андрей Ткаченко.

заместитель  председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов по социальному направлению Ольга Яровая.

депутат, член депутатской комиссии по образованию, культуре, связям с общественностью и средствами   массовой информации  и комиссии по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Геннадий Ленц.

депутат, член депутатской комиссии по здравоохранению, социальным вопросам и спорту, член комиссии по образованию, культуре, связям с общественностью и средствами массовой информации Зиннятзян Кузьмичев.

депутат, член депутатской комиссии по образованию, культуре, связям с общественностью и средствами   массовой информации  и комиссии по проблемам малочисленных народов Севера, экологии, сельскому хозяйству, предпринимательству и вопросам общественной безопасности Александр Силин.

депутат, член депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту и член депутатской комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности Юрий Скорин.

депутат, член депутатской комиссии по здравоохранению, социальным вопросам и спорту Нюргун Степанов.

депутат Чульманского поселкового Совета депутатов Ирина Антонова.

депутат Нерюнгринского городского Совета II созыва Андрей Иванченко.

депутат Нерюнгринского городского Совета III созыва Виктор Кудрик.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

Герб района