Нерюнгринская ТИК информирует

Органы местного самоуправления
04.06.2020

Уважаемые жители Нерюнгринского района!

01 июля 2020 года состоится Общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Участники голосования, которые не могут прибыть 01 июля 2020 г на свой избирательный участок, в связи с командировкой, отпуском, лечением, работой вахтовым методом и др. могут проголосовать с 25 по 30 июня 2020 г. в помещении участковой избирательной комиссии по месту регистрации, где включены в список, либо на любом избирательном участке по месту фактического нахождения.

Для голосования по месту нахождения необходимо подать письменное заявление с 05 по 21 июня 2020 г.: через портал gosuslugi.ru, в Территориальную избирательную комиссию (Дружбы Народов, 21); МФЦ (Карла Маркса 15); с 16 по 21 июня 2020 г. в участковые избирательные комиссии по месту жительства либо по месту нахождения.

С 25 июня по 01 июля 2020 г., по состоянию здоровья участника голосования или члена его семьи, можно проголосовать на дому, для чего необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию письменно, устно, по телефону, через других лиц и портал gosuslugi.ru. Обращение следует подавать с 16 июня по 01 июля 2020 г. до 17.00, а через портал gosuslugi.ru с 05 по 21 июня до 20.00.

Вне помещения для голосования могут проголосовать отдельные группы участников голосования, работающие на предприятиях, находящихся в удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми затруднено, не ранее чем за 20 дней до дня голосования.

9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями
20 Марта 2020, Пятница
В рамках Дней правовых знаний в Республике Саха (Якутия) 23 марта в Нерюнгринском районе состоится прием юных жителей и законных представителей по вопросам правовой помощи