Обучающий семинар для членов УИК по выборам главы поселка Беркакит и дополнительным выборам в Нерюнгринский городской Совет депутатов

Органы местного самоуправления
21.08.2020

20 августа 2020 года в зале заседаний Нерюнгринской территориальной избирательной комиссии прошел обучающий семинар для членов УИК по выборам главы поселка Беркакит и дополнительным выборам в Нерюнгринский городской Совет депутатов. Всего на выборах принимают участие 6 УИК.

Председатель НТИК М.Л. Федорова обучила членов УИК процедуре проведения досрочного голосования в помещении участковой избирательной комиссии, в том числе с учетом дополнительной формы досрочного голосования вне помещения (на дому) до дня голосования согласно новому Порядку.

На семинаре обсуждены вопросы графика и режима работы УИК, готовности помещений для голосования, телефонной связи, транспорта, изготовления вывесок на зданиях, где размещены помещения для голосования и УИК.

Бухгалтер Нерюнгринской ТИК М.В. Дудова провела обучение по использованию и расходованию выделенных средств на организацию и проведение выборов, оформлению финансовой отчетности по окончании избирательной кампании.

Процесс обучения сопровождался наглядными, методическими и информационными материалами, подготовленными Нерюнгринской ТИК. Весь методический, обучающий материал с образцами документов выдан председателям УИК на электронном и бумажном носителях.

26 Августа 2022, Пятница
Торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера в Нерюнгринском районе, начались с митинга у памятника «Шахтерам-первопроходцам Южной Якутии»
24 Августа 2022, Среда
Необходимость повторных проверок вызвана устранением выявленных дефектов на теплосети