Торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам

Органы местного самоуправления
01.04.2022

31 марта 2022 г. Нерюнгринская территориальная избирательная комиссия совместно с МБУДО ЦРТДиЮ организовали и провели торжественную церемонию вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

24-м юным гражданам были вручены первые в их жизни паспорта. Для молодых людей и их родителей – это торжественный и памятный день, знаменующий вступление во взрослую, самостоятельную жизнь.

Со словами поздравления и напутствия к молодым людям выступила председатель Нерюнгринской территориальной избирательной комиссии Ю.Ю. Щеколодкина. Она пожелала им гражданской активности и рассказала, что с 14 лет молодые люди включаются в Реестр избирателей, откуда при достижении 18 лет будут автоматически переведены в статус избирателей, получат право избирать и быть избираемыми в органы власти всех уровней.

Вместе с паспортом, юным гражданам вручили именные памятные сувениры и подарки, изготовленные Нерюнгринской ТИК.

По завершению торжественной церемонии, председатель Нерюнгринской ТИК вручила Благодарственные письма организаторам мероприятия и тем, кто оказывает содействие в работе с будущими избирателями: Ирине Владимировне Норвиной начальнику ОВМ ОМВД по Нерюнгринскому району»; Наталье Кимовне Ринчиновой - инспектору отдела по вопросам миграции отдела МВД в Нерюнгринском районе, руководителю МБУДО ЦРТДиЮ Ахметовой Дариге Солтановне, педагогу организатору МБУДО ЦРТДиЮ Степаненко Максиму Сергеевичу.

В ходе проведения торжественной церемонии с концертными номерами выступили юные самодеятельные коллективы центра развития детей и творчества.

8 Августа 2022, Понедельник
В выходные из-за ливневых дождей река Алдан быстро поднялась и затопила оленеводческое стойбище стада № 6 МУП «Иенгра»
16 Июля 2022, Суббота
В июне 2022 года определился генеральный подрядчик строительства модульной врачебной амбулатории с дневным стационаром