Участие Нерюнгринской ТИК в праздновании Дня социального работника

Органы местного самоуправления
20.06.2022

17  июня 2022 года работники социальной сферы Нерюнгринского района отпраздновали день социального работника. Председатель и члены с правом решающего голоса Нерюнгринской ТИК посетили в этот день Чульманский дом для престарелых для поздравления сотрудников дома – интерната, а также навестили их постояльцев.

В торжественной обстановке, председатель НТИК Юлия Щеколодкина поздравила работников ЧДИПИ с профессиональным праздником, поблагодарила за содействие в обеспечении избирательных прав граждан с ограниченными возможностями, высокий профессионализм и безупречный труд,  вручила им благодарственные письма и памятные сувениры с логотипом НТИК. От коллектива Нерюнгринской ТИК вручила сладкие пироги для пенсионеров, проживающих в учреждении.

Мероприятие продолжилось на обрядовой поляне празднования Ысыахр.Чульман, где состоялась спортивная эстафета «Веселые старты» между коллективами всех социальных учреждений Нерюнгринского района: ГКУ РС(Я) "Нерюнгринское Управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)",  ГКУ РС(Я) «Республиканский детский  специализированный дом социального обслуживания», ГКУ РС(Я) «Нерюнгринский центр помощи детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Вектор», ГБУ РС(Я) «Республиканский реабилитационный центр  для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Нерюнгри», ГБУ РС (Я) РРЦ «СУВАГ», ГКУ РС(Я) "Нерюнгринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Тускул",ГБУ РС(Я) "Чульманский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Председатель и члены Нерюнгринской ТИК с правом решающего голоса Юлия Щеколодкина, Лилия Батракова и Алена Сокольникова были назначены в состав жюри.

Программа «Веселых стартов» была очень насыщенной. В начале мероприятия все команды в отличительной форме своего учреждения, представили свои оригинальные названия и речевки. Затем команды выполняли разнообразные конкурсы с бегом и прыжками, где они продемонстрировалисвои спортивные способности и умения командной работы.По завершению эстафет, социальные учреждения выступили с индивидуальными творческими номерами на патриотические темы.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, с азартом, в непринужденной дружеской атмосфере.

С итоговым словом выступила председатель НТИК, которая поздравила всех присутствующих с профессиональным днем социального работника, подчеркнула важность и значимость этой профессии в российском обществе, объявила результаты спортивного конкурса, вручив командам заслуженные награды.
8 Августа 2022, Понедельник
В выходные из-за ливневых дождей река Алдан быстро поднялась и затопила оленеводческое стойбище стада № 6 МУП «Иенгра»
16 Июля 2022, Суббота
В июне 2022 года определился генеральный подрядчик строительства модульной врачебной амбулатории с дневным стационаром