Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия

Кто получит субсидию на выезд из районов Крайнего Севера в 2022 году

Органы местного самоуправления
Нерюнгринский районный Совет депутатов
02.04.2021

На основании решения Комиссии по вопросам организации выезда граждан из Республики Саха (Якутия) за счет средств федерального бюджета от 16.02.2021 года, Нерюнгринская районная администрация уведомляет граждан, вставших на учет по переселению из районов Крайнего Севера по категории «инвалиды I, II группы, инвалиды детства» до 01.01.2019 года, по категории «пенсионеры» до 01.08.1998 года, о необходимости подачи заявления о получении государственного жилищного сертификата в 2022 году.

Заявления принимает главный специалист отдела социальной и молодежной политики Джуро Ольга Николаевна (тел. 4-02-50) в каб. № 115 Нерюнгринской районной администрации в дни приема граждан (вторник с 9:30 до 12:30; четверг с 14:00 до 16:30).

Уведомляем, что на основании ст.4 Федерального закона от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», пп. «е» п.21 постановления Правительства РФ от 10.12.2002 №879 «Об утверждении Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», в случае отказа, уклонения, бездействия от получения государственного жилищного сертификата, граждане снимаются с учета по переселению из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

31 августа 2023, Четверг
30 августа в нашем городе прошел музыкальный фестиваль "Русское лето. ZаРоссию"
6 февраля 2023, Понедельник
Вокальный ансамбль девушек Детской хоровой школы «Соловушка» принял участие в VIII Всероссийском хоровом конкурсе «Хоровая Казань 2023»,
2 февраля 2023, Четверг
Состоялась встреча, на которую прокуратура города пригласила участников СВО, а также членов семей участников специальной военной операции
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!