С целью соблюдения норм законодательства

Органы местного самоуправления
Нерюнгринский районный Совет депутатов
01.12.2022

В Нерюнгринской районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по контролю за проведением мероприятий по своевременной выплате заработной платы, по легализации налоговой базы, по полному и своевременному погашению задолженности по страховым взносам предприятий и организаций.

Председатель комиссии, первый заместитель главы района по инвестиционной, экономической и финансовой политике Светлана Пиляй обратила особое внимание коллег на необходимость своевременной постановки на налоговый учет субподрядных организаций, работающих на территории района, а также на соблюдение норм законодательства, регламентирующих работу самозанятых.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с легализация налоговой базы, с задолженностью по налогам и сборам в местный бюджет, по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское страхование и в фонд социального страхования.

Комиссия также предусмотрела возможность проведения рейдовых мероприятий на предприятия и в организации района с участием прокуратуры для выявления фактов неформальной занятости и других нарушений трудовых прав.

25 Января 2023, Среда
Нерюнгринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тускул» оказывает содействие и помощь семьям мобилизованных граждан
24 Января 2023, Вторник
20 Января 2023, Пятница