Новости НрСд

Органы местного самоуправления
25 Сентября 2018, Вторник
Первую сессию депутатов районного Совета (IV созыва), проходившую  25 сентября, в соответствии с Регламентом райсовета, открыла председатель Нерюнринской ТИК Мария Федорова, которая проинформировала присутствующих об итогах выборов в Нерюнгринском районе и пожелала избранным депутатам плодотворной работы. Заседание первой сессии нового созыва продолжил самый старший по возрасту  депутат районного Совета Анатолий Шевченко. Он познакомил коллег с повесткой, включавшей 4 основных вопроса, в том числе, касающихся выборов председателя представительного органа района и заместителя председателя райсовета на освобожденной основе, выборов заместителей председателя райсовета на не освобожденной основе, и внесения  изменений в наименования, входящих в структуру депутатского корпуса, постоянных депутатских комиссий.
31 Июля 2018, Вторник
31 июля на совместном заседании комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту и комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности депутаты районного Совета в рамках подготовки к внеочередной 47-й сессии, рассмотрели проекты решений«О принятии результатов опроса граждан с целью выявления мнения населения по вопросу административно-территориального устройства Нерюнгринского района» и о внесении изменений в бюджет 2018 года.
31 Июля 2018, Вторник
Нынешний год для жителей села Иенгры ознаменован юбилейной датой. В сентябре жители Иенгринского эвенкийского национального наслега отметят вековой юбилей со дня рождения первого почетного гражданина г. Нерюнгри, организатора и руководителя коллективного хозяйства среди кочевых эвенков Нерюнгринского района, участника Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.), Заслуженного работника народного хозяйства Якутской АССР, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, внесшего  неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Нерюнгринского  района – Леханова Семена Михайловича.
28 Июня 2018, Четверг
На заседании постоянной депутатской комиссии по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, проходившем под председательством Ильи Трубицына 28 июня 2018 года, с участием председателя райсовета Валерия Селина, заместителя председателя Анатолия Шевченко, депутатов Елены Цедрик, Геннадия Ленца и Татьяны Полянской было рассмотрено обращение председателя ТСЖ д. 25/3 по ул. Кара Маркса г. Нерюнгри Натальи Игнатовой
28 Июня 2018, Четверг
На заключительной 46-й сессии Нерюнгринского районного Совета (III созыва) председатель представительного органа района Валерий Селин поблагодарил коллег за плодотворную и эффективную работу. Подводя итоги работы депутатского корпуса района (IIIсозыва) Валерий Селин отметил, что  по итогам выборов депутатов  8 сентября 2013 года, в Нерюнгринском районе впервые был сформирован многопартийный Совет депутатов. В представительный орган района вошли представители 5 политических партий.
21 Июня 2018, Четверг
18 июня в Нерюнгринском районном Совете депутатов под председательством Валерия Селина, с участием главы района Виктора Станиловского прошла 46-я заключительная сессия депутатского корпуса III созыва, в которой приняли участие 18 из 25 народных избранников. На заседании депутаты  рассмотрели  9 основных вопросов.  По 8-ми из них народные избранники приняли положительные решения. Один вопрос, был снят с повестки.
20 Июня 2018, Среда
15 Июня 2018, Пятница
Депутаты райсовета обсудили актуальные вопросы хода строительства корпусов в «Мужестве» и  проведения ремонтных работ кровли детского сада «Золотиночка».
13 Июня 2018, Среда
В Нерюнгринском районном Совете на заседании постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности, проходившей под председательством Валерия Селина, депутаты рассмотрели предложения по изменению параметров бюджета района на 2018 год.  Информацию присутствующим представила начальник управления финансов районной администрации Марина Чоботова.
13 Июня 2018, Среда
Одним из вопросов, внесенных в повестку заседания 46-й сессии районного Совета депутатов, стал вопрос об утверждении Положения  об оценке эффективности деятельности народных избранников. Предварительно данный вопрос был рассмотрен членами постоянной депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту, проходившем под председательством Анатолия Шевченко 9 июня 2018 года.
13 Июня 2018, Среда
В Нерюнгринском районном Совете депутатов на заседании постоянной депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту, состоявшегося 9 июня 2018 года под председательством Анатолия Шевченко, был рассмотрен вопрос «О назначении выборов депутатов Нерюнгринского районного Совета депутатов».
19 Апреля 2018, Четверг
На 44-й очередной сессии нерюнгринского районного Совета, народные избранники намерены  поддержать инициативу коллег из Золотинского поселкового Совета депутатов об упразднении населенного пункта Нагорный в составе городского поселения «Поселок Золотинка».