Депутаты района намерены поддержать инициативу жителей Золотинки

Органы местного самоуправления
19.04.2018
На 44-й очередной сессии нерюнгринского районного Совета, народные избранники намерены поддержать инициативу коллег из Золотинского поселкового Совета депутатов об упразднении населенного пункта Нагорный в составе городского поселения «Поселок Золотинка». Напомним, что фактически Нагорный, откуда еще в 2009 году был переселен последний житель, утратил свое значение и функции административно-территориальной единицы. Предварительное решение об упразднении поселка Нагорный было принято депутатами Золотинского поселкового Совета еще в июле 2017 года. Учитывая это, депутаты райсовета намерены рассмотреть проект решения по данному вопросу на ближайшем заседании сессии, которое пройдет 26 апреля 2018 года. После этого, соответствующие изменения внесут в Устав Нерюнгринского района, а принятое депутатским корпусом района решение – направят в Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я) и правительство республики.
2 Февраля 2023, Четверг
Состоялась встреча, на которую прокуратура города пригласила участников СВО, а также членов семей участников специальной военной операции
25 Января 2023, Среда
Нерюнгринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тускул» оказывает содействие и помощь семьям мобилизованных граждан