Трудовые коллективы Нерюнгринского района отметят Первомай спортивным фестивалем «МИР! МАЙ! ГТО!».
Соревнования состоятся 1 мая в спортивном зале школы «Лидер» (Дружбы народов, 14 – ЦКиД).
Начало в 13.00.
Возраст участников – от 18 лет и старше.
Состав команды – 4 человека (2 женщины+ 2 мужчины).
Команды формируются свободно, без обязательной принадлежности к одной организации.
К участию допускаются граждане, прошедшие регистрацию в Федеральной государственной информационной системе «Спорт» (ФГИС «Спорт») на сайте www.gto.ru и имеющие уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО (УИН).
Соревнования носят командный характер. Программа состоит из испытаний комплекса ГТО, а также нормативов общей физической подготовки:
- челночный бег 3*10 м
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)
- поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин)
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см)
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
- спортивная эстафета
Предварительно заявки принимаются до 30 апреля на электронный адрес gto.neru@gmail.com
Общее руководство подготовкой и проведением фестивале осуществляет отдел физкультуры и спорта районной администрации совместно с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».
Главный судья соревнований – Кравченко Яна.