Онлайн-форум «ProДФО-Забайкальский край» начнет свою работу 1 апреля с 11:00. Принимают участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернаторы регионов ДФО и региональные спикеры, в том числе из Республики Саха (Якутия).
Принять участие в онлайн-форуме можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=zQDy2cAR_Fw
Трансляцию также можно посмотреть на информационных ресурсах республиканских СМИ:
ЯСИА–https://ysia.ru/translyatsiya-onlajn-foruma-prodfo-zabajkalskij-kraj/
Якутия–https://yakutia-daily.ru/translyacziya-onlajn-foruma-prodfo-zabajkalskij-kraj/
Основная тема онлайн-форума «ProДФО-Забайкальский край»– «Городская среда: примеры общественного влияния и контроля».
Представители власти, общественных организаций, бизнеса и СМИ, архитекторы и строители обсудят проблемы и успехи развития городской среды в регионах Дальнего Востока и коррективы, которые внесла пандемия в реализацию приоритетного проекта. Речь пойдет о трендах развития городской среды, участники поделятся опытом своих регионов.
Также будут проведены дискуссии на следующие темы: «Мусорная экономика»: реализация реформы по сбору и утилизации отходов»; «Модернизация или оптимизация: будущее медицины регионов ДФО»; «Новый сезон премии им. Арсеньева: чего ждут от нее писатели и как премия помогает развитию литературы Дальнего Востока». Напомним, что первый в 2021 году онлайн-форум «ProДФО-Республика Саха (Якутия)» состоялся 16 марта, в котором приняли участие более 11 тысяч человек.
В рамках форума были обсуждены вопросы развития бизнеса, креативной экономики, IT-индустрии, ТОРов, а также вакцинации от коронавирусной инфекции.