Открытое первенство Нерюнгринского района по джиу-джитсу (не-ваза) в этом году приурочено к Дню Республики Саха (Якутия).
Соревнования пройдут 25 апреля в спортшколе единоборств «ЭРЭЛ» (Южно-Якутская, 27/2). Начало в 10.00.
Соревнования проводятся по Международным правилам JJIF (не-ваза) с дополнениями, касающимися младших возрастных групп.
Поединки по джиу-джитсу – борьба в партере в ги.
К участию приглашены спортсмены в возрасте от 4 до 17 лет - мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют районная и городская администрации совместно с Федерацией джиу-джитсу РС(Я).