Республиканский конкурс детского творчества «Сохраним молодые жизни»

14.09.2020

Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) совместно с Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) информирует о том, что с 1 сентября по 1 ноября 2020 года проходит Республиканский конкурс детского творчества «Сохраним молодые жизни».

Целью конкурса является пропаганда безопасности дорожного движения, привлечения творческого потенциала детей к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления умений и навыков безопасного поведения на дороге детей и подростков с помощью рассуждения, творческого переосмысления жизненных ситуаций.

Участниками конкурса могут быть учащиеся (воспитанники) всех типов и видов образовательных учреждений, по следующим возрастным группам:

1-я группа – дошкольники;

2-я группа – школьники младшего и среднего звена;

3-я группа – школьники старшего звена.

Конкурс проводится по следующим направлениям(номинациям):

1. Художественно-избирательное творчество: рисунки, плакаты, эскизы значков, эмблем, календарей, карикатуры, расписание уроков, закладки, открытки и т.д.

2. Декоративно-прикладное творчество: макеты, мягкая игрушка, вышивка, работы из природного материала, бисероплетение, вязание, аппликация, выжигание, ковроделие, лоскутная техника, сувениры, резьба, чеканка, лепка и другие виды.

Контактные данные по взаимодействию: 8(4112)35-18-61, электронный адрес: рrораgапdа_ugibdd@mail.ru.

22 Сентября 2020, Вторник
С 21 сентября по 20 октября 2020 года в Нерюнгринском районе проходит первый этап республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»
22 Сентября 2020, Вторник
В 2020 году Нерюнгринский район празднует свой 45-летний юбилей