Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1
8 8
10 10
11 11
12 12
13 13
14 14
15 15
16 16
17 17
18 18
19 19
20 20

Новая «противоковидная» статья в Административном кодексе

https://www.high-endrolex.com/1
08.07.2020

Административная комиссия МО «Нерюнгринский район» предупреждает граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, что статьёй 3.8 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях № 726-З № 337-IV от 14.10.2009 г. (в редакции от 18.06.2020 2243-З № 413-VI) установлена административная ответственность за:

1. Несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия), направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Повторное совершение действий, указанных в части 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

К нормативно-правовым актам Республики Саха (Якутия), которые сегодня находятся на особом контроле, относятся:

1. Указ Главы РС(Я) от 01.07.2020 №1293 «О режиме повышенной готовности на территории РС(Я) и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в котором:

- п. 13 установлено, что работники организаций торговли и оказания бытовых услуг населению, чья деятельность не приостановлена правовыми актами Главы Республики Саха (Якутия) обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), не допускать обслуживание граждан, не соблюдающих масочный режим.

- п. 23 установлено, что организации независимо от форм собственности обязаны проводить генеральную уборку зданий и помещений с применением дезинфицирующих средств каждое воскресенье до особого распоряжения.

2. Указ Главы РС(Я) от 01.07.2020 №1294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РС(Я)в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Административная комиссия по соблюдению гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами Указов Главы Республики Саха (Якутия) с 3 июля 2020 года проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере предупреждения распространения

7 июля 2022, Четверг
Оперативная информация
4 июля 2022, Понедельник
Оперативная информация
1 июля 2022, Пятница
Оперативная информация
https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!