Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Безопасность граждан на водных объектах

https://www.high-endrolex.com/1
23.07.2026

С начала года на территории Якутии произошло 19 происшествий с гибелью 16 человек, в том числе 3 детей. В Нерюнгринском районе с начала 2026 года на водных объектах зарегистрировано 2 происшествия, к сожалению, с гибелью двух человек.

В рамках 2 этапа межведомственной акции «Вода - безопасная территория» с 20 по 26 июля 2026 года проводятся рейды и патрулирования в которых ведется мониторинг обстановки на водных объектах, осуществляются профилактические беседы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах с раздачей профилактических материалов, также проводится работа по выявлению несовершеннолетних находящихся у водоема без сопровождения взрослых, до судоводителей доводится информация о соблюдении правил пользования маломерными судами, ведется контрольно-надзорная работа.

Всего за летний период совместно с представителями Административной комиссии, муниципальных образований, оперативных служб, и общественных организаций проведено 94 рейдов и патрулирований.

Привлечено к административной ответственности (по направлению надзора за маломерными судами) 9 граждан на сумму 38000 тысяч рублей ;

По направлению детской безопасности (связанных с купанием детей без надзора со стороны родителей) в отношении родителей допустивших нарушения составлено 9 административных материалов по ст.5.35 КоАП РФ и вынесено одно предостережение из них: транспортная полиция 7 материалов и МВД по Нерюнгринскому району 2 административных материала и одно пердостережение).

Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в «МКУ ЕДДС МР «Нерюнгринский район» РС (Я)» по номеру телефона (41147)4-32-39 или по единому номеру 112.

13 сентября 2026, Воскресенье
Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) информирует
11 сентября 2026, Пятница
Административная комиссия Нерюнгринского района информирует о выявленных нарушениях в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!