Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1
8 8
10 10
11 11
12 12
13 13
14 14
15 15
16 16
17 17
18 18
19 19
20 20

Подготовка к празднику продолжается

https://www.high-endrolex.com/1
20.03.2020

Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский провел заседание оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных 75-годовщине Великой Победы. Участники обсудили ход подготовки к празднованию, организацию торжественных мероприятий, торжественное шествие колонн предприятий и организаций 9 мая, итоги инвентаризации памятников, расположенных на территории района.

В Нерюнгриснком районе проживают 129 ветеранов, в том числе 1 фронтовик, 103 труженика тыла, а также бывшие малолетние узники и вдовы фронтовиков. Межведомственная комиссия обследовала социально-бытовые условия жизни ветеранов. За ними закреплены шефы от администраций поселений, предприятий, учреждений и общественных организаций Нерюнгринского района - всего 28 структур. Шефы организовали посещение на дому своих подопечных, выполняют мелкий ремонт, помогают ветеранам в решении бытовых вопросов ветеранов.

По итогам работы межведомственной комиссии проведен ряд рабочих. Списки ветеранов переданы в фонд социального страхования, в управление социальной защиты для уточнения потребности в помощи на дому со стороны социальных работников. Основной вопрос – это оформление инвалидности для пожилых ветеранов, в связи с чем направлены подробные результаты обследования в Нерюнгринскую центральную районную больницу для организации посещения ветеранов на дому терапевтами и врачами узких специальностей.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и Указа Главы Республики Саха (Якутия) «О юбилейном знаке Республике Саха (Якутия) в честь 75-летия Великой Победы» в Нерюнгринском районе завершается вручение юбилейных медалей и знаков. Юбилейные медали получат 109 человек.

В Нерюнгринском районе 11 памятных сооружений, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Комитет земельных и имущественных отношений провел инвентаризацию памятников, запланированы работы по реставрации, расчистке и благоустройству территорий памятных сооружений. Средства на данные работы заложены в бюджетах поселений Нерюнгринского района.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

25 сентября 2020, Пятница
Выставка подготовлена Нерюнгринским муниципальным архивом
14 сентября 2020, Понедельник
Репринт газеты "Правда" от 10 мая 1945 года
19 августа 2020, Среда
Фонд «Народный проект» при взаимодействии с ведущими архивами страны (Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, Росархив и др.) восстанавливает военные судьбы, боевой путь  участников Великой Отечественной войны по запросам родственников.
    
https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!