Административная комиссия сообщает

26.08.2014

22 августа 2014 года в депутатском зале Нерюнгринской районной администрации состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрение комиссии поступило 12 материалов ОМВД России по Нерюнгринскому району по ч.1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время». Из них составлено 2 протокола об административных правонарушениях.На заседание были приглашены, правонарушители, и заявители. На заседание комиссии явилось 4 правонарушителя. Комиссией было принято решение о привлечении к административной ответственности по 1 делу в виде штрафа на сумму 1000 рублей, вынесено 1 предупреждение. По 10 материалам ОМВД России по НР вынесены определения об отказе административного производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения и по истечению сроков давности привлечения к административной ответственности.

По ст. 6.12 КоАП РС(Я) «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования» рассмотрено 10 дел: за постановку транспортных средств в месте не предназначенном для движения и стоянки транспортных средств, за отсутствие заключённого договора в 2014г. с МУП «Переработчик» на утилизацию ТБО и КГМ., за захламление собственной и прилегающей территории ГЭКа. Из них по 3 делам вынесен штраф на общую сумму 56 000 рублей. Вынесено 3 предупреждения, 4 дела отложено на следующее заседание, которое состоится 12.09.2014г.

Помните, ночным временем для статьи 3.5 КоАП РС(Я) признается промежуток времени с 23:00 до 7:00 утра. Соблюдайте тишину! Уважайте покой и спокойствие окружающих вас! Тишина и покой в ночное время дорого стоят!!!

Обращаем внимание граждан, не оплативших добровольно административный штраф в установленный законом срок, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, административная комиссия МО «Нерюнгринский район» направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания наложенных штрафов в принудительном порядке!

Необходимо соблюдать КоАП РС (Я) во избежание наказания

в виде штрафа!

23 Августа 2019, Пятница
Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский поздравил коллектив ООО «Эльгауголь» с наступающим праздником – Днем шахтера