Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Чульманская ТЭЦ провела плановый ремонт золоулавливающих установок

https://www.high-endrolex.com/1
26.01.2021

На Чульманской ТЭЦ в период ремонтной программы 2020 года произведен плановый ремонт золоулавливающих установок котлов ст. № 4,5, что позволяет поддерживать на высоком уровне степень очистки.

«С момента ввода в эксплуатацию Чульманской ТЭЦ в качестве золоуловителей были установлены батарейные циклоны, степень очистки которых составляла 85%. В дальнейшем мы произвели модернизацию, установили более эффективные золоулавливающие установки, которые находятся в эксплуатации и на сегодняшний день. Степень очистки дымовых газов таким образом сейчас составляет 97,5%», - поясняет заместитель главного инженера НГРЭС - начальник Чульманской ТЭЦ Геннадий Рудых.

На ЧТЭЦ в соответствии с «Методикой испытания золоулавливающих установок тепловых электростанций и котельных» испытания золоулавливающих установок на работающих котлоагрегатах проводятся не реже 1 раза в год.

Энергетики уделяют повышенное внимание безопасности и экологичности выработки тепловой и электрической энергий. Большая часть сотрудников родились и выросли в поселке и продолжают здесь жить, поэтому им не безразлична экологическая обстановка в населенном пункте. Для решения вопросов улучшения экологии в период ремонтных кампаний в план работ ежегодно включаются мероприятия, направленные на поддержание высокого технического состояния котельных установок.

Пресс-служба СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!