Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия

Депутаты райсовета утвердили новые меры поддержки военнослужащих

25.05.2023

Нерюнгринский районный Совет депутатов на 39-1 сессии принял решение о предоставлении мер поддержки арендаторам объектов недвижимого муниципального имущества на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Если арендатор призван на военную службу по мобилизации, проходит военную службу по контракту, либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, ему не будет начисляться арендная плата на период службы или оказания добровольного содействия, при условии неиспользования объекта недвижимости. Если арендатором имущества выступает член семьи военнослужащего в период прохождения им военной службы или оказания добровольного содействия, арендная плата будет начисляться в размере 50 %. Эти и другие меры поддержки арендаторам-военнослужащим предусмотрены решением Совета от 24 мая 2023 № 6-39, с которым можно ознакомиться на сайте Нерюнгринской районной администрации http://www.neruadmin.ru в разделе «Нерюнгринский районный Совет депутатов».

Также сессия внесла изменения в Устав района для приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты приняли к сведению итоги публичных слушаний и утвердили отчет об исполнении бюджета района за прошлый год, а также внесли изменения в бюджет района на текущий год и в Положение о бюджетном процессе.

Актуализированы Схема территориального планирования и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Нерюнгринский район».

Решением сессии внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы, документ дополнили два объекта – водолечебница (Нерюнгри, пер. Новый) и битумохранилище (п. Беркакит, в 570 м к югу от железнодорожного вокзала).

Утвержден порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Нерюнгринский район» и на межселенных и сельских территориях муниципального образования «Нерюнгринский район» и предоставленные в аренду без проведения торгов и базовых ставок арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также находящихся в собственности муниципального образования «Нерюнгринский район» и на межселенных и сельских территориях муниципального образования «Нерюнгринский район» и предоставленных в аренду без проведения торгов.

26 мая 2023, Пятница
38 предприятий и учреждений Нерюнгринского района намерены трудоустраивать школьников во время летних каникул
25 мая 2023, Четверг
385 школьников получат в этом году аттестаты об общем среднем образовании
24 мая 2023, Среда
Летом в Нерюнгринском районе планируется работа 15 лагерей на базе школ и лагеря дневного пребывания «Мужество».
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!