Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк провел рабочее совещание с главами поселений

https://www.high-endrolex.com/1
12.05.2021

Первым на совещании рассмотрели вопрос об организации взаимодействия между руководством  Нерюнгринской районной администрацией и главами поселений.  Было принято решение на регулярной основе, три раза в неделю проводить совместные совещания по обсуждению  актуальных вопросов, текущих проблем и их решению. Роман Щегельняк отметил, что задачи, стоящие перед администрациями района и поселений одни   - это, прежде всего, решение проблем населения.

Этой же цели служит участие поселений в республиканских и федеральных программах. По мнению главы района, работу в этом направлении нужно усилить и максимально использовать возможности дополнительного финансирования.  Главам поселений важно проявлять личную заинтересованность в данном вопросе.   Подготовка соответствующих документов должна осуществляться своевременно и качественно. Необходимую помощь в формировании заявок  окажет и районная администрация, отдельно будут рассматриваться вопросы содействия в изыскании средств для софинансирования проектов с учетом возможностей бюджетов.  

Следующим вопросом  участники совещания обсудили необходимость проведения саночистки территорий поселений. В этом году из-за позднего схода снежного покрова работы в этом направлении идут с опозданием. Роман Щегельняк призвал глав поселений  в максимально короткие сроки организовать уборку территорий, отработать вопрос с управляющими компаниями по саночистке придомовых территорий  и предприятиями по организации субботников. «Я лично  и   сотрудники районной  администрации   примем  участие в уборке города. Уверен, что жители района так же поучаствуют в традиционных весенних субботниках, чтобы наши город  и поселки приобрели  ухоженный вид» - сказал глава района.  

 Последним вопросом совещания стала тема создания приюта для безнадзорных животных на территории Нерюнгринского района. Проблема регулирования численности безнадзорных животных остается одной из самых широко обсуждаемых и актуальных.  Исполнять полномочия исходя из требований законодательства невозможно в связи с отсутствием  пункта, где   в надлежащих условиях должны содержаться бродячие животные. Решением проблемы может стать строительство на территории МО «Нерюнгринский район» единого приюта для животных без  владельцев.  Для обсуждения этого вопроса, в том числе, будут привлечены общественники, волонтеры, кинологи и ветеринарные службы.   

11 сентября 2026, Пятница
По инициативе Нерюнгринской районной администрации состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием Министерств ЖКХ и ГОиОБЖН Якутии
7 сентября 2026, Понедельник
Администрация Нерюнгринского района приняла постановление о повсеместном запуске тепла
5 сентября 2026, Суббота
Сегодня на стадионе «Богатырь» собрались многочисленные гости, чтобы разделить радость щедрого сезона, поддержать местных производителей и отметить сразу два вековых юбилея – 100-летие посёлка Чульман и села Иенгра

https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!