Голосование в Нерюнгринском районе началось

25.06.2020

Сегодня, 25 июня в Нерюнгринском районе началось Общероссийское голосование о поправках в Конституцию. В 8.00 (по местному времени) двери для граждан открыли 34 участка, все они находятся в традиционных для голосования местах (кроме участка в п. Чульман, который «переехал» из здания школы № 9 в поселковую администрацию).

Предварительное голосование в труднодоступных местах началось 21 июня. Члены избирательных комиссий по заявкам работодателей выезжают в труднодоступные места – старательские артели и оленьи стойбища. К 25 июня свою гражданскую позицию высказали уже 88 человек, живущих в труднодоступных местах, а также более 2000 работников предприятий, которые находятся в местностях, удаленных от избирательных участков.

Предварительное голосование с 25 по 30 июня организовано для рассредоточения граждан во времени и минимизации их контактов. Для обеспечения безопасности здоровья голосующих все работники ТИК и участковых комиссий прошли тестирование на COVID.

«В течение недели каждый сможет найти время и возможность, чтобы принять участие в этом важном голосовании, - говорит председатель Нерюнгринской ТИК Мария Федорова. - Комиссии будут работать на избирательных участках ежедневно с 8.00 до 20.00. Также члены комиссий по заявкам могут прийти домой или на предприятие и обеспечить возможность безопасного голосования для всех желающих. Надеемся на активное участие жителей и гостей района, в том числе и граждан РФ, работающих вахтовым методом».

Основной день голосования — 1 июля, который в России объявлен нерабочим днем. Подсчёт голосов пройдёт 1 июля после закрытия всех участков.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

10 Августа 2020, Понедельник
Министерством строительства Республики Саха (Якутия) проводится анализ потребности в жилье по данной программе
10 Августа 2020, Понедельник