Информирует Роспотребнадзор

29.12.2014

Внимание ! Новые правила оказания услуг  телефонной связи.

Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2014 года № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи» обновлены правила оказания услуг телефонной связи, которые регулируют отношения между абонентом и (или) пользователем услуг телефонной связи и оператором связи при оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи в сети связи общего пользования,  а также при оказании услуг подвижной радиосвязи, услуг подвижной радиотелефонной связи и услуг подвижной спутниковой радиосвязи  в сети связи общего пользования.

Введена единая терминология, уточнена процедура переноса абонентских номеров операторами подвижной радиотелефонной связи, установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в этом.

Новыми правилами регламентированы процедуры заключения, исполнения, изменения и расторжения договора об оказании услуг связи, установлен порядок расчетов за оказанные услуги связи, часть положений посвящена предъявлению и рассмотрению жалоб и претензий.

Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после даты его официального опубликования, за исключением отдельных положений, предусмотренных подпунктами "в" и "г" пункта 122 Правил оказания услуг телефонной связи, вступающими в силу с 1 апреля 2015 г. (касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

Прежние правила оказания услуг телефонной и подвижной связи (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи",  Постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи»)  признаны утратившими силу.

Консультацию по вопросам защиты прав потребителей можно получить в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Нерюнгринском районе по телефону: 6-87-31 или обратиться по адресу: г. Нерюнгри, ул. Сосновая д. 5 кабинет №12 понедельник, среда с 16.00 до 18.00 или на адрес электронной почты: neru@14.rospotrebnadzor.ru

19 Сентября 2019, Четверг
Техник производственно-технического отдела Нерюнгринской ГРЭС (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») Юлия Евграфова вышла в финал республиканской деловой игры «Министр-2019».
19 Сентября 2019, Четверг
Глава района Виктор Станиловский посетил детскую поликлинику, проверив ход выполняемых ремонтных работ
19 Сентября 2019, Четверг
В новом учебном году нерюнгринских школьников кормят по-новому