Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1
8 8
10 10
11 11
12 12
13 13
14 14
15 15
16 16
17 17
18 18
19 19
20 20

«Колмар» внедряет электронную систему медицинских осмотров работников

https://www.high-endrolex.com/1
27.08.2020

Электронная система медицинского осмотра - нововведение в компании «Колмар». Система внедрена для улучшения качества проведения медицинских осмотров и позволит за считанные минуты определить, может ли сотрудник приступить работе.

Теперь сотрудники компании могут пройти предсменный медосмотр гораздо быстрее, чем раньше. Электронные системы медицинских осмотров позволяют получить данные о физиологических показателях организма человека всего за полторы минуты. Если все показатели в норме, человек получит допуск к работе. Если же система зафиксировала отклонения или у сотрудника есть жалобы на состояние здоровья, он направляется на прием к фельдшеру.

Евгений Лазовой, заместитель директора по охране труда и промышленной безопасности АО «ГОК «Инаглинский», отмечает, что новая система позволит оперативно анализировать сведения о сотрудниках: «Медицинский осмотр работников перед началом каждой смены необходим не только для обеспечения безопасности на производстве, но и для профилактики профессиональных заболеваний. Выявление жалоб на состояние здоровья, термометрия, измерение давления, проверка на наличие алкогольного опьянения – теперь эти функции выполняют терминалы. Осмотр начинается только после идентификации личности с помощью личного пропуска».

Терминалы общей стоимостью порядка 8 миллионов рублей уже поступили на объекты. Несмотря на свою многофункциональность, терминалы полностью не заменят человека. За медработником остаются контроль за прохождением процедуры, внешний осмотр сотрудников на наличие травм и при необходимости оказание медицинской помощи. При наличии иных факторов, не предусмотренных программой, решение о допуске сотрудника остается за фельдшером.


11 июня 2025, Среда
Прием заявок начнется с 16 июня 2025
6 июня 2025, Пятница
Владельцам конструкций необходимо в кратчайшие сроки предоставить подтверждающие документы о праве собственности или праве размещение
5 июня 2025, Четверг
Социальный автобусный рейс по маршруту «Нерюнгри, ул. Чурапчинская (конечная остановка) – ул. Кравченко (остановка магазин «Сказка») - Нерюнгринское городское кладбище»
https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!