Крещение пройдет без традиционных купаний в проруби

14.01.2022

Учитывая эпидобстановку и угрозы, которые несет новый штамм коронавируса омикрон, оперштаб Нерюнгринского района на своем расширенном заседании принял решение не проводить в этом году Крещенские купания.

В ходе обсуждения были заслушаны и учтены мнения глав поселений и города Нерюнгри, руководителя Роспотребнадзора и главного врача районной больницы.

Чтобы обезопасить верующих в условиях коронавирусной инфекции, рекомендовано праздновать Крещение Господне (за исключением купания в проруби) с соблюдением установленных требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Важно провести праздничные дни максимально безопасно – берегите себя и своих близких!

На сегодняшний день аналогичные решения приняты в большинстве районов Якутии.

18 Января 2022, Вторник
Юнармейцы Нерюнгринского района провели соревнования
15 Января 2022, Суббота
Прошли общественные обсуждения проекта Технического задания на проведение ОВОС в составе Проектной документации по строительству 2-й очереди Нерюнгринской ГРЭС