Квартиры для ветеранов боевых действий

12.03.2019

Комиссия правительства Якутии утвердила предварительный список ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., претендующих на получение социальных выплат в 2019 году. В список включены сразу 9 наших земляков. За счет средств социальной выплаты они смогут приобрести жилье на территории Нерюнгринского района.

Порядок предоставления данной меры социальной поддержки утвержден Постановлением Правительство Якутии от 25 мая 2006 года №226 «О порядке предоставления социальных выплат ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, за счет субвенций из федерального бюджета».

Всего на учете в Нерюнгринском районе состоят на учете 16 ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В прошлом году из-за ограниченности бюджетных средств реализовать свое право на приобретение жилья смог только один ветеран.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

18 Марта 2019, Понедельник
ХVII районные соревнований отцов и сыновей по нетрадиционным видам спорта «А5а курэ5э – 2019» пройдут 31 марта
18 Марта 2019, Понедельник