Квартиры для ветеранов боевых действий

12.03.2019

Комиссия правительства Якутии утвердила предварительный список ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., претендующих на получение социальных выплат в 2019 году. В список включены сразу 9 наших земляков. За счет средств социальной выплаты они смогут приобрести жилье на территории Нерюнгринского района.

Порядок предоставления данной меры социальной поддержки утвержден Постановлением Правительство Якутии от 25 мая 2006 года №226 «О порядке предоставления социальных выплат ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, за счет субвенций из федерального бюджета».

Всего на учете в Нерюнгринском районе состоят на учете 16 ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В прошлом году из-за ограниченности бюджетных средств реализовать свое право на приобретение жилья смог только один ветеран.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

24 Мая 2019, Пятница
По инициативе Нерюнгринской районной администрации совместно с общественной организацией «Саха Аймах» на территории КЭЦ «Балаган»  18 мая состоялся конкурс «Семья – это связь поколений», посвященный Международному дню семьи.
24 Мая 2019, Пятница
В минувший четверг на стадионе «Горняк» прошли спортивные соревнования среди предпринимателей района, приуроченные ко Дню российского предпринимательства.
23 Мая 2019, Четверг
Геннадий Урбанов, директор шахты «Инаглинская», провел деловые встречи с коллегами Чехии и Польши