Магазины, транспорт и рестораны на контроле

28.07.2020

17 июля Постановлением Нерюнгринской районной администрации был утвержден график выездных мероприятий с участием должностных лиц органов местного самоуправления, государственной власти, сотрудников полиции по выявлению, пресечению административных правонарушений в период ограничительных мер по противодействию коронавируса на территории Нерюнгринского района.  Согласно данному постановлению с 17 по 23 июля было организовано порядка 8 рейдов.

Первым делом специалисты проверили объекты торговли и общепита в поселках Серебряный Бор и Чульман. Из 21 объекта выявлено 9 правонарушителей, с которыми будет работать Роспотребнадзор.

В городе Нерюнгри провели рейд по общественному транспорту. Среди внутригородских автобусных маршрутов, городского такси и учебных автомобилей автошкол было составлено 6 протоколов за нарушение.

Также проверены и магазины города, такие как: «Север», «Дарина»,  «Эконом», павильоны «Фрукты и овощи»,  ТЦ  «Семейный» - выявлено 4 нарушения.  В торговом центре «Планета» нарушения зафиксированы в магазине «ДНС».

Помимо торговых точек и организаций комиссия проверила ресторан «Сова», «Сим-Сим», «Застолье», «Харбин», «Тимптон», магазин «Вкус Буржуазии» и развлекательный центр «Даллас». По итогу рейда составлено 2 акта.

Проконтролировали и торговые ряды по ул. Кравченко-Чурапчинская, реализуемые овощи и фрукты, где определили 1 административного правонарушителя.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации.

12 Августа 2020, Среда
Участвуй в конкурсе!
10 Августа 2020, Понедельник
Министерством строительства Республики Саха (Якутия) проводится анализ потребности в жилье по данной программе