Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии предупреждает: фальсифицированная икра!

30.12.2018

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) сообщает о выявлении в обороте фальсифицированной икры зернистой горбуши в жестяной банке торговой марки «Grained salmon caviar» вес нетто 140 гр., изготовленная ООО «Рыбоперерабатывающий комплекс Дальинторг» по адресу: Камчатский край, Елизовский р-н, пос. Нагорный, 19км Елизовского шоссе (юридический адрес: 684000, Камчатская область, пос. Пионерский, ул. Бонивура, 8-20), сопровождается декларацией о соответствии, оформленной с грубыми нарушениями, не зарегистрированной в реестре Росаккредитации.

Кроме того, согласно сведениям Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), указанное в декларации на жестяной банке юридическое лицо прекратило деятельность 21 ноября 2014 года.

В ходе надзорных исследований установлено, что деликатес не соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016).

В связи с этим Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) в целях предотвращения возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан и недопущения оборота указанной продукции, просит:

-   довести до сведения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся оборотом пищевой продукции;

-   не допускать поступление на потребительском рынке и нахождения в обороте вышеуказанной продукции;

-   о фактах выявления указанной продукции сообщить в адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) на email: sanotdel@14.гоspotrebnadzor.ru, тел/факс: 356272.

22 Января 2019, Вторник
Служба адресных субсидий на ЖКУ по Нерюнгринскому району подвела итоги работы за 2018 год.
18 Января 2019, Пятница
Начался конкурсный отбор претендентов на получение грантов МО «Нерюнгринский район»
18 Января 2019, Пятница
В Нерюнгринском районе пройдет республиканский фестиваль практической психологии «В пространстве души»