Нерюнгринцы – победители фестиваля ТАБЫС

15.07.2019

Делегация Нерюнгринского района приняла участие в фестивале молодёжи Якутии «ТАБЫС», который прошел в туристско-этнографическом комплексе «Орто Дойду» в Хангаласском улусе и был посвящён Году консолидации. Название конкурса было выбрано жителями Якутии. ТАБЫС – аббревиатура из якутских слов "таптаа" (люби), ал5аа (благослови), байыт (обогащай), ытык сиргин (родную землю).

Программа "ТАБЫСа" состояла из делового, спортивного и культурного направлений, конкурсы и соревнования в которых определили победителей. В общекомандном зачете нерюнгринцы вошли в десятку лучших.

Матвей Громак стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший работник сферы государственной молодежной политики». В конкурсе народных мастеров по направлению «Национальная вышивка» первое место заняла Мария Александрова.

Слава Борисов занял 4 место в конкурсе «Играй и пой, моя гитара!»

В конкурсе “Молодая семья Республики Саха (Якутия) – 2019” семья Ивана и Туяры Ивановых заняла 4 место.

В конкурсе на лучшее оформление палаточного городка нерюнгринцы заняли 4 место, в командном соревновании по кроссфиту - 16, по спортивному туризму –14, в театральных миниатюрах - 14.

Глава Якутии Айсен Николаев встретился в формате «диалог на равных с участниками Фестиваля «ТАБЫС». Молодые люди задали главе республики самые разные вопросы, высказали свои идеи и предложения, поделились опытом работы. Вячеслав Борисов из Нерюнгри поделился успехами своих подопечных детей из Центра гимнастики «Феникс».

От имени всей молодёжи Якутии представитель Нерюнгринского района Кэскил Андреев выразил благодарность главе за его открытость, за новый формат общения – прямые эфиры в социальных сетях, которые не застрахованы от незапланированных ситуаций, но при этом являются максимально открытыми.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

6 Декабря 2019, Пятница
15 юнармейцев п. Беркакит посетили войсковую часть в п. Екатеринославка Амурской области
6 Декабря 2019, Пятница
3 Декабря 2019, Вторник
3 декабря в Нерюнгринской районной администрации прошло торжественное закрытие XIII Республиканской экологической акции «Природа и мы».