О ходе модернизации детской поликлиники

19.09.2019

Обустройство городов и территорий там, где реализуются новые инвестиционные проекты, является одной из точек роста социально-экономического развития Дальнего Востока. Об этом говорил Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время своего визита в Нерюнгринский район в 2018 году.

Повышение качества жизни в Нерюнгринском районе на сегодняшний день является приоритетным направлением, реализуемым Нерюнгринской районной администрацией. Одним из проектов совершенствования социальной инфраструктуры района является начавшийся во 2 квартале 2019 года ремонт и модернизация детской поликлиники города Нерюнгри за счет средств федерального бюджета.

Глава района Виктор Станиловский 17 сентября побывал на модернизируемом объекте с проверкой хода выполняемых работ. На объекте также присутствовали главный врач Нерюнгринской ЦРБ Алексей Яворский, и.о. заведующего детской поликлиникой Петр Федоров, первый заместитель главы района по вопросам промышленности и строительства Артем Фирстов, заместитель главы района по ЖКХ и энергоресурсосбережению Лев Зотов, а также представители подрядчика, осуществляющего строительные работы.

Петр Федоров рассказал присутствующим, что в проект модернизации детской поликлиники заложен не только ремонт, но и обновление медицинского оборудования. Запланировано внедрение информационного взаимодействия, путем создания единой электронной сети и единой электронной карты. Алексей Яворский, в свою очередь, пояснил, что на этажах расширены холлы для создания игровых зон для детей и комфортных зон для родителей. Предусмотрено разделение входов для здоровых и больных детей.

Оценив ремонт детской поликлиники внутри здания и с наружной стороны, Виктор Станиловский рассказал присутствующим: «Вопросы по ремонту объектов социальной сферы в Нерюнгринском районе очень серьезно поднимались нами еще во время визита полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. И мы должны сегодня в быстром темпе решать вопросы модернизации всей системы здравоохранения. Так, недавно в ЦРБ был открыт амбулаторный онкоцентр, филиал медицинского центра «Белая Роза-Саха», специализирующийся на диагностике онкологических заболеваний у женщин. Но детское направление ещё важнее. Проект, направленный на совершенствование системы здравоохранения района, будет работать в интересах маленьких нерюнгринцев для сохранения и укрепления их здоровья, на его реконструкцию и модернизацию из федерального бюджета на первом этапе выделено свыше 100 миллионов рублей. В ходе сегодняшнего визита я отметил, что строительные работы идут с некоторым отставанием от графика, а для нас очень важно, чтобы объект был введен вовремя и с хорошим качеством. Вопрос по реализации данного проекта находится на контроле в Правительстве Республики Саха (Якутия), Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия) и лично у главы республики Айсена Николаева. Поэтому, хотелось бы, чтобы строители более активно занимались модернизацией объекта без нарушения сроков и отставания от графика».

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

16 Октября 2019, Среда
2020 год станет годом Всероссийской переписи населения, который позволит составить портрет нации
16 Октября 2019, Среда