В рамках рабочего визита в Нерюнгринский район заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина встретилась с членами комиссии по делам несовершеннолетних.
Председатель комиссии Лев Зотов доложил о социальном сопровождении несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, и помощи детям, которые пострадали от противоправных действий.
В частности, речь шла о преступлениях, совершенных несовершеннолетними с начала текущего года, и о преступлениях, совершенных против несовершеннолетних, в том числе против половой неприкосновенности. Также обсуждались четыре факта употребления подростками медицинских препаратов без назначения врача.
В заинтересованном разговоре приняли участие представители всех органов и учреждений системы профилактики. В том числе обсуждали межведомственное взаимодействие и алгоритм действий при выявлении фактов жестокого обращения или насилия.
Ольга Балабкина поблагодарила специалистов КДН за профессиональную работу по обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также по организации среды, безопасной для детства на территории Нерюнгринского района.