В Нерюнгринском районе продолжаются весенние призывные мероприятия согласно утвержденному плану. На военную службу призываются граждане РФ с 18 до 27 лет - не только в рамках гражданской обязанности, но и по собственному желанию. В последние годы эта тенденция все больше прослеживается при проведении призыва. Основная мотивация у призывников, которые приходят в военкомат по собственному желанию - исполнить свой гражданский долг, пройти службу с призывом своего возраста и уже после службы, не отвлекаясь, решать вопросы дальнейшего образования и трудоустройства.
При призыве на военную службу призывная комиссия Нерюнгринского района учитывает пожелание призывников проходить службу в тех или иных видах ВС РФ.
Отправку команд призывников со сборных пунктов субъектов РФ в войска планируется в третьей декаде мая.
Как информирует Нерюнгринский военкомат, мероприятия настоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции, срочники направляться для участия в специальной военной операции не будут.