Проверка прокуратуры на дорогах города

14.10.2014

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории города Нерюнгри

Прокуратурой г.Нерюнгри, в рамках проверки законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в июле 2014 года проведена проверка дорог местного значения на соответствие требованиям технических регламентов, государственных стандартов, норм и правил в области безопасности дорожного движения.

Так, на проезжей части автомобильной дороги улиц Южно-Якутская и Карла Маркса установлены многочисленные нарушения требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В нарушение п.п.  4.2.1 4.2.2 4.2.4 ГОСТ Р 50597-93 на всех улицах города Нерюнгри отсутствует и не восстановлена горизонтальная дорожная разметка,

По результатам проверки 31.07.2014 года прокуратурой г. Нерюнгри в адрес главы муниципальное образование «Город Нерюнгри» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения, по итогам рассмотрения, которого нарушения устранены в полном объеме, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В последнее время участились случаи выявления органами полиции использования автомобилей без соответствующих документов. Выявляются подделки паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации, изготовления поддельных регистрационных знаков. Такие автомобили, как правило, выставляются на продажу по низкой цене, но после покупки владельцу такого автомобиля будет отказано в постановке на учет в Госавтоинспекции, и в дальнейшем его эксплуатация будет невозможна.

В связи с чем, обращаемся к жителям Нерюнгринского района, более внимательно проверять все документы для надлежащей постановки на учет Вашего автомобиля.

Е.Трофимов,

прокурор г. Нерюнгри, советник юстиции

23 Августа 2019, Пятница
Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский поздравил коллектив ООО «Эльгауголь» с наступающим праздником – Днем шахтера