Проверка прокуратуры на дорогах города

14.10.2014

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории города Нерюнгри

Прокуратурой г.Нерюнгри, в рамках проверки законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в июле 2014 года проведена проверка дорог местного значения на соответствие требованиям технических регламентов, государственных стандартов, норм и правил в области безопасности дорожного движения.

Так, на проезжей части автомобильной дороги улиц Южно-Якутская и Карла Маркса установлены многочисленные нарушения требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В нарушение п.п.  4.2.1 4.2.2 4.2.4 ГОСТ Р 50597-93 на всех улицах города Нерюнгри отсутствует и не восстановлена горизонтальная дорожная разметка,

По результатам проверки 31.07.2014 года прокуратурой г. Нерюнгри в адрес главы муниципальное образование «Город Нерюнгри» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения, по итогам рассмотрения, которого нарушения устранены в полном объеме, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В последнее время участились случаи выявления органами полиции использования автомобилей без соответствующих документов. Выявляются подделки паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации, изготовления поддельных регистрационных знаков. Такие автомобили, как правило, выставляются на продажу по низкой цене, но после покупки владельцу такого автомобиля будет отказано в постановке на учет в Госавтоинспекции, и в дальнейшем его эксплуатация будет невозможна.

В связи с чем, обращаемся к жителям Нерюнгринского района, более внимательно проверять все документы для надлежащей постановки на учет Вашего автомобиля.

Е.Трофимов,

прокурор г. Нерюнгри, советник юстиции

25 Мая 2019, Суббота
В преддверии Дня российского предпринимательства глава района Виктор Станиловский встретился с представителями малого и среднего бизнеса Нерюнгриского района