Рассмотрены итоги работы промышленных предприятий за первое полугодие

21.08.2014

19 августа в Нерюнгринской районной администрации первый заместитель главы района Андрей Дорогань провел плановое совещание с руководителями и представителями угледобывающих и золотодобывающих предприятий.

Рассмотрены итоги работы промышленных предприятий за первое полугодие 2014 года, причины невыполнения задания Правительства РС (Я) по добыче угля, возможные проблемы предприятий, несущие негативный характер для выполнения годовых планов.

Что касается угледобычи, во всех предприятиях ощущается некоторое падение объемов добычи. Как и в прошлом году, отставание  связано с проблемой сбыта - падением спроса на российский уголь. Однако, ситуация не критическая, работа продолжается. Акционеры предприятий вовремя перестраиваются, не допуская простоя оборудования и кадровых ресурсов.

В золотодобывающих предприятиях работы ведутся по плану. Лишь в некоторых артелях имеется отставание от намеченного графика. Сезонные работы еще будут продолжаться до середины осени, так что по заверению специалистов, добыча золота будет произведена в полном объеме.

Вопросы по налоговой отчетности, землепользованию, организации сбора, вывоза, переработки и утилизации твердых бытовых отходов в промышленных предприятиях находятся на контроле исполнительной власти.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

23 Августа 2019, Пятница
Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский поздравил коллектив ООО «Эльгауголь» с наступающим праздником – Днем шахтера
22 Августа 2019, Четверг