Современные системы контроля техники на объектах компании «Колмар»

12.07.2019

На производственных предприятиях ГК «Колмар» специалисты компании «АСК» приступили к монтажу современного оборудования, обеспечивающего контроль за эксплуатируемой техникой и оборудованием.

Такие установки позволят в режиме реального времени осуществлять контроль за местоположением техники, ее техническими параметрами (грузоподъемностью автосамосвалов, работой и загрузкой экскаваторов, местоположением буровых работ), а также обеспечение визуализации всех параметров буровых станков по бурению взрывного блока, по контролю за топливом в баках техники и оборудования. Данная система позволит в оперативном режиме осуществлять руководство и принимать оперативные решения по расстановке горной техники на Открытых работах в забоях, а также оперативному изменению положения горных работ. Основная цель применения данного оборудования- увеличение производительности на вскрышных и добычных работах.

В ближайшее время установками будет оснащено более 250-ти единиц техники.

Компания «Колмар» играет значимую роль в развитии Южной Якутии
11 Декабря 2019, Среда
Входящая в Нерюнгринское отделение Ассамблеи народов Якутии татаро-башкирская община Нерюнгринского района (председатель общины Назира Толмачева) в шестой раз провела национальный праздник «Жиен»
11 Декабря 2019, Среда