Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Внимание! Клещ атакует!

https://www.high-endrolex.com/1
30.07.2021

С начала тёплых дней в Нерюнгринском районе официально зарегистрировано 58 случаев укуса человека клещами, из них 13 - дети.

В этом году клещи все чаще кусают людей в черте поселений: 37 в городе, 8 в Чульмане, 5 в Иенгре, по 4 в Золотинке и Беркаките.

Практически все случаи зафиксированы в зеленой зоне - на придомовых территориях или в пригородном лесу – буквально за проезжей частью.

К настоящему времени лабораторно обследованы 28 клешей, у 5 из них выявлены клещевой энцефалит и боррелиоз. Специалисты говорят, о том, что угроза заражения вполне реальна.

Самыми распространенными мерами защиты от укусов клещей являются использование специальных репеллентов, вакцинация и ограничение пребывания на природе.

Чтобы обезопасить свое здоровье, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует делать профилактические прививки. Для взрослых эта услуга платная, для детей – бесплатная.

https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!