«Якутуголь» повышает профессиональный уровень сотрудников

18.01.2021

АО ХК «Якутуголь» продолжает повышать профессиональный уровень сотрудников. За 2020 год обучение в учебно-курсовом комбинате компании прошли 425 человек.

Для работы на разрезе «Нерюнгринский» обучили 120 человек, на обогатительной фабрике «Нерюнгринская» – 96. Автобаза технологического автотранспорта подготовила 117 профессионалов, отдел качества продукции – 30 человек. Аттестацию по охране труда прошел 51 сотрудник компании.

На сегодняшний день наиболее востребованные профессии для обучения – машинист экскаватора, машинист бульдозера, водитель БелАЗа, машинист установок обогащения и брикетирования, слесарь и электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, пробоотборщик и лаборант химического анализа.

«Свой учебно-курсовой комбинат позволяет нам быстро адаптироваться к потребностям в подготовке кадров для решения производственных задач», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

5 Марта 2021, Пятница
В канун 8 марта в Нерюнгринской районной администрации прошла V отчетно-выборная конференция Совета женщин
5 Марта 2021, Пятница