В военном комиссариате города Нерюнгри 20 апреля состоялось очередное заседание призывной и военно-врачебной комиссий. Явка граждан, подлежащих призыву на военную службу, обеспечена в полном объеме.
Весенний призыв 2022 года, как и предыдущий, проходит в условиях особой эпидемиологической обстановки, связанной с COVID 19. Но это не влияет на выполнение задания. Предусмотрен ряд мер по минимизации контактов призывников с другими категориями граждан, прибывающими в военный комиссариат города.
Все призванные на военную службу граждане в дальнейшем будут сформированы в команды и направлены на республиканский сборный пункт военного комиссариата Республики Саха (Якутия). Отправки запланированы самолетом, после открытия переправы через р. Лена - автомобильным транспортом.