С 01.06.2017 г. по 11.06.2017 г. в детском школьном оздоровительном лагере на базе ЦРТДиЮ среди детей школьного возраста Нерюнгринской ТИК, совместно с воспитателями лагеря, был проведен конкурс плакатов на тему: «Если бы я был главой г. Нерюнгри, каким бы был мой город», посвященный муниципальным выборам 10.09.2017 года.
Работы выполнялись детьми коллективно, от каждого отряда было отобрано по одному плакату.
Участники конкурса во время подготовки рисунков рассуждали на выбранную тему, высказывали свое мнение, отношение к своему городу, фантазировали и вносили свои предложения по благоустройству города и района в целом. Каждый ребенок не только смог выразить свои эмоции и чувства, но и почувствовать себя полноправным гражданином и жителем своей страны.
По итогам конкурса победителями стали три отряда: от СОШ № 15, СОШ № 18, и СОШ № 13.
На торжественном закрытии лагеря, которое состоялось 24 июня 2017 г., от имени председателя НТИК Федоровой М.Л., секретарь Нерюнгринской ТИК вручила победителям грамоты и призы, поблагодарила участников конкурса и их воспитателей и вручила всем благодарственные письма и утешительные сувениры.