Уважаемые жители Нерюнгринского района!
Примите искренние поздравления с Днем Республики Саха (Якутия)!
27 апреля – для якутян вдвойне знаменательная дата. В 1922 году в этот день была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика. Спустя 70 лет, 27 апреля 1992 года была принята новая Конституция Республики Саха (Якутия).
Наша Республика является примером толерантности и укрепления межнациональных отношений. Сегодня это один из самых перспективных и развивающихся регионов Дальнего Востока, где реализуются мегапроекты в нефтяной и газовой промышленности, угледобыче, алмазной и горнорудной отраслях, активно ведется строительство транспортной инфраструктуры. Ведущая роль при этом отводится Нерюнгринскому району. Он остаётся базовым для строительства Инаглинского угольного комплекса, Таёжного металургичесского ГОКа, освоения Эльгинского угольного разреза и многих других проектов.
Перед нами открываются новые перспективы, появляются новые рабочие места, молодёжь имеет возможность получения современного и востребованного образования, развивается малый и средний бизнес, улучшается социально-экономическое положение района.
От всего сердца желаю каждой семье, каждому трудовому коллективу бодрости духа, крепкого здоровья, благополучия и стабильности. Мира и добра вам и вашим близким!
С уважением,
глава Нерюнгринского района В.В. Кожевников
председатель Нерюнгринского районного Совета В.Г. Скотаренко