Уважаемые жители Нерюнгринского района!
Сердечно поздравляем вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!
День 27 сентября вошел в историю Республики Саха (Якутия) как важнейшее событие, которое определило новый формат развития республики, как части демократической федеративной России. Именно в этот день в 1990 году был принят памятный политический документ – Декларация о государственном суверенитете. Сохранив государственность республики как субъекта в составе Российской Федерации, многонациональный народ Якутии подтвердил свое право и возможность самостоятельно определять собственную судьбу, нести ответственность за настоящее и будущее родного северного края.
Сегодня Республика Саха (Якутия) является динамично развивающимся регионом, занимающим одно из ведущих мест среди субъектов Российской Федерации по темпам экономического роста, внедрению инновационных методов и технологий на производственных предприятиях.
Достойный вклад в развитие республики вносит и наш Нерюнгринский район. Сегодняшний экономический потенциал, перспективы развития территории связаны с реализацией инвестиционных проектов в Южной Якутии. Наша задача – создать достойные условия труда и жизни населения, и мы верим, что настоящее и будущее нашей малой Родины полностью зависит от совместной эффективной работы, энергии и гражданской ответственности каждого жителя района!
Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех начинаниях и уверенности в завтрашнем дне!
Глава Нерюнгринского района А.В. Фитисов
Председатель Нерюнгринского районного Совета депутатов В.В. Селин