Уважаемые жители Нерюнгринского района!
Поздравляем вас с национальным праздником Ысыах – символом единения и дружбы всех жителей нашей многонациональной республики!
Долгожданный праздник наступления лета и торжества солнца, который из поколения в поколение несет в себе свет человеческой доброты и радость жизни, стал ярким примером сохранения и продолжения национальных традиций народа Саха. В нем как в зеркале отражается богатство души народа, стремление к укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми, сближению и обогащению различных культур. В давние времена после Ысыаха, отдохнувшие, полные сил и надежд жители Земли Олонхо вновь брались за работу. Эти добрые традиции продолжаются и сегодня.
Современный Ысыах привлекателен своей эмоциональной насыщенностью, нравственным потенциалом, познавательной ценностью. Именно поэтому с каждым годом растет число участников и гостей великолепного, зрелищного праздника. Символично, что в нашем районе Ысыах совпадает с Днём России, это говорит о значимости миролюбия, гостеприимства, согласия и единения народов, проживающих в многонациональном Нерюнгринском районе. Нынешний Ысыах посвящён Году защиты окружающей среды, Году села и 10-летию дружественных отношений между Амгинским улусом и Нерюнгринским районом.
Желаем всем жителям и гостям нашего района здоровья, радости процветания, претворения в жизнь профессиональных и творческих планов. Пусть в ваших сердцах царит вера и надежда в светлое будущее, воплощаются мечты и идеи. Пусть благодатный праздник порадует вас своим разноцветьем и обилием, укрепит дух и прозвучит добрыми пожеланиями счастья и благополучия! Мира и добра вам и вашим близким!
Глава Нерюнгринского района А.В. Фитисов
Председатель
Нерюнгринского районного Совета депутатов Г.Н. Кошукова