С Днем России и праздником Ысыах!

12.06.2022
Уважаемые жители Нерюнгринского района!
Примите самые теплые поздравления с Днем России и национальным якутским праздником Ысыах!

12 июня отмечается один из самых «молодых» государственных праздников страны – День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия на основе закона и справедливости. В этот день в 1990 году с принятием Декларации о государственном суверенитете началась новая история России. Праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Отечества. Россия – это не просто территория на географической карте, это Родина, близкие люди, дорогие с детства места, память о великих предшественниках, многовековая история и самобытность. Сегодня мы с уверенностью можем сказать – Россия есть и будет великою державой. В этот праздничный день нерюнгринцы по традиции отмечают национальный праздник лета Ысыах, который в этом году посвящен 100-летию ЯА ССР. Якутия была и остается неотъемлемой частью России, народы Якутии вносят свой достойный вклад в развитие единого крепкого федеративного Российского государства. Наш район сегодня один из самых динамично развивающихся и перспективных регионов страны , настоящее и будущее нашей малой Родины полностью зависит от совместной эффективной работы, энергии и гражданской ответственности всех жителей района!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, процветания и благополучия! С праздником, дорогие друзья!

Глава Нерюнгринского района Р.М. Щегельняк

25 Июня 2022, Суббота