В Нерюнгринской транспортной прокуратуре проверена законность возбуждения уголовного дела по пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту сбыта наркотических средств в крупном размере.
Установлено, что 62-летний житель города Нерюнгри через Интернет- сайт бесконтактным способом приобрел для личного употребления наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) в крупном размере.
Запрещенное вещество мужчина хранил по месту своего жительства.
Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками транспортной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Из незаконного оборота изъято более 8 граммов наркотических средств растительного происхождения.
Транспортным прокурором решение о возбуждении уголовного дела признано законным, уголовное дело направлено в следственный орган для организации расследования.
В настоящее время ведется следствие, приняты меры к установлению иных участников данного преступления.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.