Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Вступил в силу запрет на информирование граждан через иностранные мессенджеры

https://www.high-endrolex.com/1
10.06.2025

Федеральный закон от 01.04.2025 № 41-ФЗ «О создании информационной системы противодействия правонарушениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий» установил запрет.

С 01.06.2025 госорганам, банкам и ряду других организаций запрещено информировать граждан и общаться с клиентами с помощью мессенджеров. Закон также касается некредитных финансовых организаций, операторов связи, владельцев маркетплейсов, госорганов и других субъектов, определенных в законе.

Такие изменения направлены на защиту граждан от действий кибермошенников. Сотовые операторы смогут передавать СМС с кодами для подтверждения аутеитификации или совершения значимого действия на портале Госуслуги только после завершения звонка. Таким образом, мошенники не смогут удерживать внимание человека во время получения кода.

https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!