Чаепитие в администрации
Праздничное утро 9 мая по традиции началось с чаепития в районной администрации, куда ветераны приглашены для неформального общения с руководством района и города.
Сегодня дорогих гостей в администрации тепло и сердечно встречали, поздравляя с праздником, врио главы района Максим Терещенко и глава Нерюнгри Илья Гудошник, а также их заместители.
Уже много лет ветераны собираются 9 мая за чашкой чая, чтобы вспомнить былое, поговорить о радостном и печальном, спеть любимые песни, обсудить волнующие новости.
«Если есть необходимость, приходите в любой день после праздника. Двери моего кабинета всегда открыты для вас», - сказал, обращаясь к ветеранам, Максим Терещенко.
Поздравляем фронтовика
Сегодня, 9 мая, по доброй традиции жители поселка Чульман собрались у дома Валерия Михайловича Спиридонова — единственного ветерана-фронтовика Великой Отечественной войны в Нерюнгринском районе, Почётного гражданина района и Республики Саха (Якутия).
В этом году Валерий Михайлович Спиридонов отметил свой 100-летний юбилей. В честь этой даты на доме, где живет ветеран, была открыта памятная табличка.
Под окнами ветерана звучали песни военных лет - творческие коллективы подготовили настоящий праздничный концерт.
С самыми тёплыми словами поздравлений и многочисленными подарками к Валерию Михайловичу пришли руководители района.
Врио главы Нерюнгринского района Максим Терещенко сердечно поздравил ветерана с праздником и вручил подарки от Главы Республики и районной администрации. Вместе с Максимом Терещенко поздравить Валерия Михайловича приехала его дочь Вера. Она передала самые искренние поздравления от молодого поколения нерюнгринцев и вручила подарок от Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия).
Каждое слово, каждая песня и каждый подарок — это благодарность нашему ветерану за мир, за жизнь, за пример настоящего мужества. Пусть в сердце Валерия Михайловича всегда живёт гордость за свою страну, а в наших сердцах — благодарность, уважение и память.
С Днём Победы!
Крепкого здоровья и долгих лет, дорогой Валерий Михайлович!