Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Нерюнгринская ГРЭС отключит горячую воду должникам за тепло

https://www.high-endrolex.com/1
30.04.2021

Теплосбыт Нерюнгринской ГРЭС информирует должников о том, что до конца 2 квартала 2021 года планирует ограничить подачу горячего водоснабжения 354 потребителям г. Нерюнгри. Суммарно они задолжали энергетикам за услуги теплоснабжения 38 млн 600 тыс. рублей. Советующие уведомления уже разосланы собственникам жилья.

«Отключение ГВС - законная процедура, которую можно применить, если потребитель не выполняет свои договорные обязательства больше 2 месяцев, - уточнил начальник теплосбыта Нерюнгринской ГРЭС Иван Романенко. - Для ресурсоснабжающих организаций приостановление подачи горячей воды всегда является крайней мерой, но, к сожалению, самой эффективной. Получение документа о грядущих ограничениях заставляет потребителей задуматься о своих долгах и начать действовать».

Теперь у неплательщиков с официальными уведомления об отключении ГВС есть 30 дней, чтобы заплатить за тепло или заключить соглашение о реструктуризации задолженности. В противном случае отключения горячей воды не избежать.

Напомним, что с 1 января 2021 года мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги снят. С этой даты энергетики вправе ограничивать подачу тепловой энергии должникам до полной оплаты счетов.

Пресс-служба СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

13 июня 2026, Суббота
Сегодня в администрации Нерюнгринского района состоялось рабочее совещание, посвящённое увековечиванию памяти участников специальной военной операции
13 июня 2026, Суббота
Подарок к 100-летию села
12 июня 2026, Пятница
12 июня на праздничной поляне по доброй традиции жителям Нерюнгринского района вручены высокие награды

https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!