Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

«Поезд Победы» снова в Нерюнгри!

https://www.high-endrolex.com/1
24.08.2026

Сегодня и завтра, 24–25 августа, на железнодорожном вокзале нашего города работает уникальная иммерсивная выставка, размещённая прямо в движущемся составе. Это единственный в мире поезд-музей, посвящённый событиям Великой Отечественной войны.

Каждый вагон — отдельная страница истории: от трагических первых дней до долгожданной Победы. Благодаря современным мультимедийным технологиям, трёхмерным панорамам, реконструкциям и уникальным фото- и видеоматериалам вы словно переноситесь в те героические годы.

Первыми экспозицию увидели глава Нерюнгринского района Максим Терещенко и юные жители города.

«Не все можно передать словами. Это нужно увидеть и прочувствовать. Запомнилась фраза ребенка, который пережил страшные годы войны о том, что зло обязательно должно быть наказано. Так должно быть. Так было тогда и так будет сегодня», — поделился впечатлениями Максим Терещенко.

Руководитель муниципалитета отметил, что особенно отрадно видеть, как много молодёжи приходит на выставку. Группы экскурсантов сменяют друг друга практически без перерыва.

Посещение поезда — бесплатное, но требуется предварительная регистрация на официальном сайте поездпобеды.рф.

А если вам не удастся попасть внутрь сегодня или завтра — не отчаивайтесь! На том же сайте доступен детальный 3D-тур по всем вагонам.

Особая благодарность — нашим молодым волонтёрам: старшеклассники и студенты Нерюнгри стали надёжными помощниками команды «Поезда Победы». Они сопровождают каждую группу, помогают с навигацией и создают атмосферу.

Приходите сами, приводите детей и друзей. Память о подвиге предков — это то, что нас объединяет и делает сильнее.


https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!