Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Начинается отбор получателей субсидии для работодателей

https://www.high-endrolex.com/1
12.08.2026

Начинается отбор получателей субсидии для работодателей, трудоустраивающих участников СВО на квотируемые места.

Якутия – один из регионов, в которых для ветеранов СВО устанавливается квота на рабочие места. Квота обязательна для всех работодателей со среднесписочной  штатной численностью от 35 человек и более независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм.

В соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 28.06.2012 1093-З № 1079-IV «О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в Республике Саха (Якутия)» в 2026 году на квотируемых рабочих местах работают 663 ветерана СВО.

Для работодателей, трудоустраивающих ветеранов СВО на квотируемые рабочие места, предусмотрена субсидия на возмещение затрат, связанных с трудоустройством. Размер субсидии равен величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Субсидия рассчитывается исходя из указанных затрат за три месяца работы ветерана СВО. В среднем размер субсидии за одного трудоустроенного в рамках квоты ветерана СВО составляет 150 - 170 тысяч рублей.

Прием предложений проводится с 10 по 20 августа 2026 года в Информационной системе «Электронный бюджет» (код отбора 26-933-10380-2-0049) https://promote.budget.gov.ru/
Общий объем распределяемой субсидии в указанном отборе составляет 1,7 млн. рублей.
Объявление о проведении отбора с указанием всех условий его проведения  размещено в информационной системе «Электронный бюджет», а также на официальном сайте Госкомитета занятости РС (Я) по ссылке https://gkzn.sakha.gov.ru/Uchastie-otborah

✅ Для работодателей, желающих принять участие в отборе получателей субсидии, будет проведена консультация о порядке проведения отбора, предоставляемых документах для участия в отборе.

Консультация состоится в формате видеоконференцсвязи 12 августа 2026 года в 15.15 по ссылке https://vc.rcitsakha.ru/client?conference=1355

27 августа 2026, Четверг
Министерство энергетики Российской Федерации
27 августа 2026, Четверг
Акционерное общество «Сахатранснефтегаз»
21 августа 2026, Пятница
Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) информирует

https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!